Direkt zum Seiteninhalt springen Direkt zur Suche springen Direkt zur Liste der Städte springen Direkt zum Hauptmenü springen
Lynn Chadwick - Biester der Zeit

Lynn Chadwick - Biester der Zeit


29.02. - 20.09.2020
Lehmbruck Museum
Duisburg

August 2020


Floraphilia. Revolution of plants
Groupshow
06.03.2020 - 20.09.2020
Vernissage: 06.03.2020 19:00 Uhr
Kartenlink
Temporary Gallery
Do+Fr 14-18, Sa+So 13-17 h
Mauritiuswall 35, 50676 Köln
0221-30234466


Melike Kara - where we meet04.06.2020 - 22.08.2020
Vernissage: 04.06.2020 12:00 Uhr
Kartenlink
Jan Kaps
Do-So 15-19 h
Jülicher Strasse 24a, 50674 Köln
0221-82820212


Johannes Specks - Bombogenese01.07.2020 - 22.08.2020
Kartenlink
artothek - Raum für junge Kunst
Di-Fr 13-19, Sa 13-16 h
Am Hof 50, 50667 Köln
0221-22122332


Luis Maraver, Marcos Zimmermann, Bettina Bachem12.07.2020 - 23.08.2020
Vernissage: 12.07.2020 11:00 Uhr
Kartenlink
Kunsträume der Michael Horbach Stiftung
Mi & Fr 15.30-18.30, So 11-14 h u.n.V.
Wormser Straße 23, 50677 Köln
0221-29993378


Mark von Schlegell - Demon Kind 29.07.2020 - 03.11.2020
Kartenlink
Jan Kaps
Do-So 15-19 h
Jülicher Strasse 24a, 50674 Köln
0221-82820212


Sissy Schneider - Chronos
Digitalfotografien, Zeichnungen
01.08.2020 - 09.08.2020
Kartenlink
Moltkerei Werkstatt
Mo-Fr 15-18, Sa 13-15 h
Moltkestr. 8, 50674 Köln
0221-7391994


KunstHonig - Von Beuten, Skulpturen und Vorstadtgärten
Führungen zu Skulpturen mit Bienen in Sürther Gärten am 4./5. und 11./12. Juli sowie 15./16. August 2020
04.08.2020 - 16.08.2020
Kartenlink
FUHRWERKSWAAGE Kunstraum
Mi,Do,Fr 17-19, So 14-17 h während der Ausstellungen
Bergstrasse 79, 50999 Köln
02236-61049


biegen beugen brechen
E.Thomas, K.Kalla, A.Lange, U.Neumann, J.Obergfell, A.Dettmar
06.08.2020 - 03.09.2020
Kartenlink
Matjö - Raum für Kunst
Di - Do 15-18 h u.n.V.
Mathiasstr. 15, 50676 Köln
0221-2582113


Alex Grein - reflex21.08.2020 - 19.09.2020
Kartenlink
kjubh Kunstverein e.V.
Do 18-20, Sa/So 16-18 h u.n.V.
Dasselstr. 75, 50674 Köln
0221-8608711


Brigitte Dunkel - B.D. *** MEMORIAL FOR *** E.S.03.09.2020 - 17.10.2020
Kartenlink
artothek - Raum für junge Kunst
Di-Fr 13-19, Sa 13-16 h
Am Hof 50, 50667 Köln
0221-22122332


Eliza Ballesteros03.09.2020 - 14.09.2020
Vernissage: 03.09.2020 18:00 Uhr
Kartenlink
Moltkerei Werkstatt
Mo-Fr 15-18, Sa 13-15 h
Moltkestr. 8, 50674 Köln
0221-7391994


Oliver Kunkel10.09.2020 - 08.10.2020
Vernissage: 10.09.2020 13:00 Uhr
Kartenlink
Matjö - Raum für Kunst
Di - Do 15-18 h u.n.V.
Mathiasstr. 15, 50676 Köln
0221-2582113


Simultanprojekte 2020
K.Kleine, Koch & James, W.Koller, M.Mann, J. von Monkiewitsch
12.09.2020 - 25.10.2020
Vernissage: 12.09.2020 15:00 Uhr
Kartenlink
Simultanhalle
bei Ausstellungen Sa/So 14-18 h u.n.V.
Volkhovener Weg 209-211, 50765 Köln
0221-91249035


Natalie Bewernitz, Marek Goldowski - SPINE
Performanceprogramm
19.09.2020 - 20.09.2020
Vernissage: 19.09.2020 16:00 Uhr
Kartenlink
Simultanhalle
bei Ausstellungen Sa/So 14-18 h u.n.V.
Volkhovener Weg 209-211, 50765 Köln
0221-91249035


Birgit Pundsack - Small size25.09.2020 - 24.10.2020
Kartenlink
kjubh Kunstverein e.V.
Do 18-20, Sa/So 16-18 h u.n.V.
Dasselstr. 75, 50674 Köln
0221-8608711


Friedrich-Vordemberge-Stipendium 2020: Camillo Grewe 29.10.2020 - 21.11.2020
Kartenlink
artothek - Raum für junge Kunst
Di-Fr 13-19, Sa 13-16 h
Am Hof 50, 50667 Köln
0221-22122332


Chargesheimer-Stipendium 2020: Deren Ercenk 03.12.2020 - 19.12.2020
Kartenlink
artothek - Raum für junge Kunst
Di-Fr 13-19, Sa 13-16 h
Am Hof 50, 50667 Köln
0221-22122332